• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Киева будет старый-новый гимн

    Опубликовано: 2008-12-09 15:56:03

    В начале февраля Киев должен получить свой официальный гимн. Главной песней города станет версия всем известной композиции "Як тебе не любити, Києве мій", сообщает Корреспондент со ссылкой на "15 минут".

    Для того, чтобы медленный вальс стал маршем, его придется переиначить - ускорить и добавить помпезных ноток. Член комиссии, депутат Киевсовета Александр Бригинец, считает, что сейчас эта песня - фаворит, ведь остальные предложения категорически отметались Комиссией на протяжении почти двух лет.

    Хотя изначально именно песне Дмитрия Луценко власти и хотели найти альтернативу. "Мы рассмотрели все старые тексты, там нет достойного, все они лишь описывают прелести частей города: ой, Печерск, ой, Подол, и тому подобное", - сетует Бригинец.

    Не могут конкурировать с "Києве мій" и новые творенья наших современников. "Мы уже не принимаем любительских текстов, после того, как получили на рассмотрение песню на музыку советского гимна. Потом были две разные версии, где говорилось, что Киев  - младший брат Москвы, и наоборот, потому берем исключительно творенья специалистов - писателей и композиторов", - рассказал Бригинец.

    Он не исключает, что выиграть конкурс сможет какая-то новая песня, которой сейчас и в помине нет, но до февраля такая все же появится. Учитывая, что достойной композиции не нашлось за два года, два последующих месяца сюрпризов не принесут, и наряду с персональным гербом и флагом столица заимеет и старый-новый гимн.

    Как сообщалось в феврале этого года, конкурсная комиссия во второй раз не смогла выбрать победителя конкурса на написание музыки и слов гимна Киева.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.