• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Указатели улиц и номеров домов заменят

    Опубликовано: 2008-12-09 15:42:26

    Киевсовет намерен установить или заменить указатели наименований улиц и номеров домов в Киеве до проведения Евро-2012. Соответствующий проект решения был одобрен профильной постоянной комиссией Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК на заседании, сообщает Главред.

    В проекте предлагается поручить Главным управлениям контроля за благоустройством Киева и жилищного хозяйства КГГА в срок до 1 мая 2009 года разработать единые стандарты и технические требования по установлению таких указателей. Планируется также провести тендер на компанию которая будет изготавливать эти указатели.

    Установить или заменить указатели в необходимых местах планируется в течение года. Инициатор данного проекта решения – лидер фракции ГАК в Киевсовете Александр Пабат считает, что такие меры необходимы в столице, поскольку на фасадах многих жилых домов размещены поврежденные или нечитабельные информационные указатели улиц и номеров домов, а во многих случаях, особенно в так называемых спальных районах, они вообще отсутствуют.

    "Не идет речь о том, что мы сегодня должны всюду все поснимать и поцепить новые. В первую очередь нужно поцепить там, где их нет", - сказал Александр Пабат. Такие указатели нужно установить на фасадах 1700 домов и на каждом должно быть размещено по 4 указателя.

    "Я переживаю за другое, что мы это все забудем, потом наступит Евро, и мы перед чемпионатом будем в авральном порядке тратить миллионы гривен на так называемые временные указатели улиц в виде самоклеющихся пленок", - сказал Пабат.

    Киевсовет также рассмотрит возможность нанесения на указатели улиц и домов дополнительной рекламной информации, поскольку с таким прдложением обратилось уже немало коммерческих структур.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.