• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские телеканалы на сегодня отказались от развлекательных передач и рекламы

    Опубликовано: 2008-12-09 12:40:25

    Центральные каналы российского телевидения в связи с похоронами предстоятеля Русской православной церкви во вторник снимут с эфира рекламу, а также развлекательные передачи.

    В частности, свои эфирные сетки решили изменить ОРТ, "Россия" и НТВ.

    Напомним, сегодня в Богоявленском соборе Москвы состоится церемония погребения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Церемония прощания проходит в храме Христа Спасителя - там началась заупокойная Божественная литургия, которую возглавил Местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Вместе с ним служат члены Священного Синода и другие архиереи Русской православной церкви.

    По завершении литургии начнется отпевание Алексия ІІ, которое возглавит патриарх Константинопольский (Вселенский) Варфоломей. После этого гроб с телом Святейшего будет обнесен вокруг храма Христа Спасителя. Процессия повторит маршрут Крестного хода, который совершается в особо торжественных случаях.

    Затем траурный кортеж доставит гроб с телом Святейшего патриарха в Богоявленский собор, где 15-ый предстоятель Русской православной церкви будет погребен в Благовещенском приделе.

    Траурный кортеж проедет по Волхонке, Моховой, Театральной площади, Маросейке и Покровке. Эти улицы будут заблаговременно перекрыты.

    Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Алексий ІІ скончался 5 декабря в своей резиденции в Переделкино на 80-м году жизни.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.