• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко направил делегацию на похороны Алексия ІІ

    Опубликовано: 2008-12-09 07:00:09

    Украина вместе с русским народом скорбит по поводу смерти Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, рассказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

     

    «Алексий ІІ был человеком, который стал духовным авторитетом для миллионов православных верующих, и в большой мере повлияв на религиозное возрождение православия на поприщах бывшего СССР», –передает слова Президента Виктора Ющенко его пресс-секретарь.

     

    Ванникова сообщила, что сегодня Президент определил состав делегации, которая официально будет представлять Украину в церемонии погребения Его Святости Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Делегацию возглавит секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева. Также в составе делегации среди других заместитель Главы Секретариата Президента Юрий Богуцкий и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации, первый заместитель Секретаря СНБОУ, Специальный представитель Украины по развитию отношений с РФ Константин Грищенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.