• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье из-за поднятия уровня воды подтоплена дорога

    Опубликовано: 2008-12-09 00:40:11

    В Закарпатской области паводковая волна подтопила автомобильную дорогу, временно приостановлено движение автомобилей.

    Об этом сегодня сообщил начальник Центра пропаганды Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области Ярослав Бабяк.

     

    По его словам, сегодня в оперативно-координационный центр ГУ МЧС в Закарпатской области сообщили‚ что в результате поднятия уровня воды на реке Латорица произошел перелив воды через полотно районной дороги, передает «УНИАН».

    Всего паводковая волна накрыла около 300 метров автодороги между селами Малые Геевцы и Демичи в Ужгородском районе Закарпатья. Также подтоплено 5-6 га сельхозугодий в этом же районе.

     

    «К счастью, угрозы подтопления зданий в данных населенных пунктах не было. Однако движение по автодороге пришлось временно приостановить до того времени, пока не сойдет вода», - сказал Бабяк.

     

    Он также сообщил, что больше угрозы подтопления сейчас нет, поскольку максимальные уровни на отдельных реках уже прошли, только на Тисе и Латорице еще добегают паводковые волны. Учитывая это на протяжении ближайших суток на реке Тиса возле Чопа ожидается продолжение повышения уровня воды еще на 15-25 см без выхода воды на заводь.

     

    На остальных реках в ближайшие сутки продолжится снижение уровня воды.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.