• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-СМИ в Рунете посещают 38 миллионов человек в месяц

    Опубликовано: 2008-12-13 06:00:04

    Проект RUметрика опубликовал результаты исследования сектора интернет-СМИ на основе статистических данных Rambler TOP100, Liveinternet и SpyLOG. Исследование проводилось в ноябре 2008 года.

    В Рунете, по данным Liveinternet, насчитывается 4392 сайта СМИ, в Rambler Top100 таких ресурсов 2879, по данным RUМетрики - 3,2 тысячи ресурсов. В большинстве случаев можно с большой точностью получить нужные данные, рассматривая лишь первые 30 интернет-СМИ в том или ином рейтинге, говорят исследователи.

    За год с октября 2007 года по октябрь 2008 года месячная посещаемость интернет-СМИ, входящих в первую тридцатку Rambler Top100 в разделе "СМИ и периодика", выросла на 45 процентов. Если год назад в октябре было 120 миллионов посещений этих ресурсов в месяц, то в октябре этого года - 175 миллионов посещений. Liveinternet оценивает месячную аудиторию сектора интернет-СМИ в 37,8 миллионов посетителей на октябрь 2008 года. Среднесуточное число просмотров страниц СМИ Рунета в октябре 2008 года перевалило за миллиард. Такое количество просмотров у СМИ было только в августе, в связи с событиями в Южной Осетии.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.