• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре гривневые депозиты сократились на 7,4 миллиарда

    Опубликовано: 2008-12-08 14:23:26

    Вклады населения в национальной валюте уменьшились в ноябре на 4,6 млрд. грн., а депозиты юридических лиц – на 2,8 млрд. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

    Суммарно объем депозитов физических и юридических лиц сократились, таким образом, на 7,4 млрд. грн., передает «УНИАН».

    Напомним, в октябре депозиты физических и юридических лиц уменьшились на 9,1 млрд. грн. Следовательно, за два последних месяца суммарный объем гривневых депозитов в коммерческих банках снизился на 16,5 млрд. грн.

    Общий объем депозитов, по сообщению Нацбанка, вырос в ноябре на 2,4% и составил 338,9 млрд. грн. Однако получено такое увеличение благодаря курсовой переоценке депозитов в иностранной валюте (за счет девальвации гривни).

    Как сообщал ForUm, Нацбанк 5 декабря 2008 года сообщил банкам об отмене антикризисного постановления от 11 октября 2008 года «О дополнительных мерах по деятельности банков», которым, в частности, был введен мораторий на досрочное изъятие депозитов, введя взамен другие ограничения и их формулировки.

    Позже пресс-службе НБУ сообщили, что запрет на досрочное снятие вкладов в коммерческих банках Украины сохраняется, однако изменена его формулировка и постановление. «Постановлением правления Национального банка Украины от 5 декабря 2008 года банкам запрещено осуществлять досрочное возвращение депозитов, так как они вложены в долгосрочные кредиты и другие активы», - говорится в письме.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.