• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице бесплатные парковки превращаются в платную стоянку

    Опубликовано: 2008-12-08 12:36:03

    Оставить машину на ночь возле ТЦ «Материк» на Осокорках теперь можно только за 10 грн, информирует Газета по-киевски .

    Перед введением оплаты за ночлег для авто у въездов поставили две будки для охранников и шлагбаумы, которые опускают после 22.00, когда торговый центр закрывается. Супермаркет, правда, работает круглосуточно, и для посетителей есть небольшая парковка вне охраняемой зоны.

    «До десяти вечера мы деньги ни с кого не берем, – говорит охранник Сергей. – А вот когда центр закрывается, и все покупатели разъезжаются, тогда машину можно поставить только за деньги. Правда, те, кто еще днем поставил, ночуют бесплатно, я ж не могу бегать по всему району искать хозяина...».

    Охранники в будках появляются только после 18.00. Заплатить за ночь на стоянке нужно 10 грн – это дешевле, чем стоимость одной ночи в среднем по массиву. Машин там сейчас ночует очень мало. Если наберется два десятка, уже хорошо, но охранники говорят, что это только начало, ведь многие подходят, спрашивают.

    «Меня это заинтересовало, на стоянках требуют по 15-20 грн, а здесь только десять, – говорит Сергей Салагар, автовладелец. – Территория хорошо освещается, охрана есть. Я машину во дворе ставил, а теперь, наверное, сюда переберусь».

    Вообще-то раньше площадка возле «Материка» не пустовала – на ночь там оставляли десятки машин. Бесплатно. Когда журналисты спросили о том, какие гарантии получают люди, доверяя охранникам стоянки свои машины, им не ответили. В дирекции «Материка» говорить о стоянке вообще отказались.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.