• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джордж Буш купил себе новый дом

    Опубликовано: 2008-12-07 22:00:13
     

    Президент США Джордж Буш и его супруга Лора купили дом в Далласе (штат Техас), в котором обоснуются после истечения срока полномочий нынешнего хозяина Белого дома 20 января.

     

    «Президент и его супруга поселятся в доме, расположенном в далласском районе «Престон холлоу». Они также продолжат проводить время на принадлежащем им ранчо «Прэри-чэпл» близ Кроуфорда (штат Техас)», - сообщила пресс-секретарь первой леди Америки Сэлли Макдонаг.

     

    Сославшись на то, что чета еще не въехала в новое жилье, пресс-секретарь заявила, что других подробностей представлено не будет, сообщают «Вести.ru».

    Газета «Dallas Morning News» – ведущее издание города – уже сообщила предполагаемый адрес будущего места жительства 43-го президента США.

     

    По ее сведениям, 3 октября текущего года личный бухгалтер Буша на правах доверенного лица приобрел в «Престон холлоу» одноэтажный дом стоимостью 2,1 миллиона долларов, жилая площадь которого составляет 790 квадратных метров.

    В доме имеется четыре спальни, на прилегающем участке – помещения для прислуги, отдельно стоящий гараж и складское помещение. Согласно документам, здание было построено в 1959 году и с того времени претерпело значительные обновления.

     

    Сообщается также, что за 1,6 миллион долларов неизвестному покупателю на прошлой неделе был продан соседний с этим строением дом.

    Предположительно, в нем разместится охрана президента и его супруги – сотрудники Секретной службы. Согласно американскому законодательству, каждому президенту США предоставляется пожизненная государственная охрана.

    Лора Буш в прошлом уже несколько раз упоминала о намерении перебраться в Даллас после истечения президентских полномочий своего супруга.

     

    Нынешний хозяин Белого дома даже как-то пошутил, что пошел в этом вопросе на уступку первой леди, которая, по всей видимости, не хотела проводить все время на ранчо близ Кроуфорда. Сам президент, как ожидается, займется в Далласе в первую очередь созданием своей президентской библиотеки, музея и института свободы на базе Южного методистского университета, который, по его словам, будет укреплять свободу и демократию во всем мире.

     

    Как заявила в среду Лора Буш на официальной церемонии открытия рождественско-новогоднего сезона в резиденции американских президентов, новый дом в Далласе станет своего рода общим рождественским подарком первой пары США друг другу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.