• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ разочарованы тем, что Ющенко не пришел в Раду

    Опубликовано: 2008-12-07 15:00:07
     

    Президент Украины Виктор Ющенко отказался использовать предложенную парламентом площадку для объединения усилий органов власти в борьбе с кризисом. Так полагает народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, комментируя информацию о том, что Глава государства не придет во вторник на специальное заседание Верховной Рады.

     

    «Я глубочайшим образом убежден, что преодоление той ситуации, которая есть в Украине, невозможно без объединения усилий правительства, Национального банка и Президента. Верховная Рада Украины была готова выступить той площадкой, на которой это объединение могло бы произойти. К сожалению, Президент показал свое отношение и свое желание в такой форме преодолевать последствия кризиса... Это его выбор», - сказал Власенко, которого цитирует «ЛИГА».

     

    Напомним, что во вторник депутаты хотели видеть Президента Украины Виктора Ющенко в Верховной Раде. На 9 декабря было запланировано спецзаседание ВР с участием Ющенко и представителей Кабинета Министров, посвященное обсуждению ситуации в стране.

     

    Сегодня стало известно, что Президент Украины во вторник посетит с рабочим визитом Литовскую Республику и обсудит с ее президентом Валдисом Адамкусом вопросы создания единого черноморско-балтийско-каспийского энерготранзитного пространства.

     

    Также, по словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, Ющенко будет готов прийти на заседание сессии Верховной Рады только после того, как парламент примет бюджет на 2009 год и вторую часть антикризисного пакета. «Виктор Ющенко убежден, что народные избранники должны возобновить собственную дееспособность прежде, чем требовать от Главы государства свидания», - сказала она, добавив, что, по мнению Президента, нужно сначала избрать спикера, создать коалицию, обнародовать ее первоочередные принципы и приоритеты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.