• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готовит в Украине проект по защите прав женщин и детей

    Опубликовано: 2008-12-05 23:00:48

    Евросоюз и Совет Европы будут реализовывать в Украине общий проект по защите прав женщин и детей. Европейские эксперты будут учить украинских чиновников гендерной политике. На это собираются потратить свыше миллиона евро, передает «Немецкая волна».

    Украина ратифицировала большинство международных документов о защите детей и женщин от насилия и сексуальной эксплуатации. Однако с их выполнением есть проблемы, констатирует руководитель программ внешней помощи ЕС из представительства Еврокомиссии в Украине Лаура Гараньяни: «Большие пробелы есть с выполнением 24-й статьи украинской Конституции, которая гарантирует женщинам и мужчинам равные права. Этот проект будет направлен на возобновление гендерного равенства. Также он будет заниматься защитой детей от рабского труда и сексуального насилия».

    В рамках предложенной программы будут проводиться исследования, тренинги, конференции для украинских законодателей, чиновников, судей, правоохранителей, медиков и общественных организаций. Этот проект будет длиться до осени 2010 года. Он первый из ряда подобных программ, которые будут реализовываться впоследствии. Европейские эксперты отмечают: проблему защиты детей и женщин в Украине следует решать в комплексе. Поэтому на эти мероприятия Евросоюз и Совет Европы в целом планируют выделить 14 млн евро.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.