• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 8 лет смертность от кори удалось сократить на 74%

    Опубликовано: 2008-12-05 12:56:20

    Корь представляет меньшую опасность для жителей планеты, чем раньше. Сегодня от нее умирают на 74% меньше детей, чем еще 8 лет назад. Международное сообщество оказалось близко к поставленной цели: к концу 2010 года сократить количество детских смертей от этой болезни на 90%. Об этом объявили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ, сообщает Центр новостей ООН.

    Если в 2000 году число смертей от кори составило 750 тыс. человек, то в 2007 году эта цифра уменьшилась до 197 тыс. Самые значительные успехи достигнуты в странах Восточного Средиземноморья, в том числе и в Афганистане, Пакистане, Сомали и Судане. Там с 2000 по 2007 годы количество смертей от кори сократилось на 90%. Таким образом, в этом регионе поставленная на глобальном уровне цель достигнута на 3 года раньше.

    Прогресс в этой области, как отмечается, стал возможен благодаря тому, что правительства следовали стратегии ЮНИСЕФ/ВОЗ по борьбе с корью. Стратегия включает в себя иммунизацию, по меньшей мере, 90% детей.

    Учреждения ООН надеются, что к 2010 году цель — сократить смертность от кори на 90% — будет достигнута на всех континентах планеты. Пока болезнь по-прежнему представляет опасность. Ежедневно от нее умирают 500 детей в разных уголках планеты.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.