• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В БЮТ появились бунтовщики

    Опубликовано: 2008-12-05 06:30:15

    Народные депутаты Украины от БЮТ Геннадий Задырко и Владимир Каплиенко заявляют, что «ни при каких условиях» не подпишут соглашение на создание парламентской коалиции БЮТ с Партией регионов. Об этом сообщил сам Задырко.

     

    Он сказал, что сегодня на утреннем заседании фракции он и Каплиенко предупредили своих однопартийцев, что они «ни при каких условиях» не станут подписывать коалиционное соглашение с Партией регионов, потому что считают это «противоестественным».

    «Мы считаем, что избиратели в 2007 году (на досрочных выборах в Верховную Раду – ред.) отдали свои голоса за нашу политическую силу, тем самым оказав свое доверие, поэтому, подписав данное соглашение, мы предадим, прежде всего, их интересы», - сказал в свою очередь Задырко, сообщает «УНИАН».

     

    Он подчеркнул, что сегодня «тяжело представить, как можно, идя четыре года под лозунгами борьбы с Партией регионов, слиться с ней сейчас в борьбе за власть».

    «Ведь только жаждой власти можно объяснить противоестественную коалицию Блока Юлии Тимошенко, который шел на выборы под демократическими лозунгами, и Партии регионов, олигархическую суть которой никто не опровергает», - сказал Задырко.

    Он отметил, что говорит это не только от своего имени, но и от имени депутата Владимира Каплиенко.

     

    На вопрос, может ли за этим заявлением последовать уход из фракции БЮТ, Задырко сказал: «Из фракции никто выходить не будет».

    Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что коалиция БЮТ и Партии регионов «формально на сегодня создана».

    Ющенко отметил, что он не является сторонником такой коалиции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.