• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мусорщик нашел на помойке порванные 10-тысяч фунтов

    Опубликовано: 2008-12-05 04:00:52

    Британский мусорщик обнаружил в одном из мусорных баков 10 тыс. фунтов стерлингов, которые ему разрешили оставить себе. Проблема лишь в том, что найденные купюры достоинством в 10 и 20 фунтов разорваны на мелкие кусочки - чтобы воспользоваться ими, счастливцу придется сначала склеить деньги.

     

    Вероятно, деньги, которые нашел Грэм Хилл из города Линкольн, были утеряны или выброшены в ночь с 7 на 8 мая 2008 года. Честный мусорщик сразу же передал средства в полицию, однако за полгода расследования обнаружить хозяина не удалось. Никаких доказательств того, что деньги имеют преступное происхождение или были украдены у владельца, полиция также не выявила, сообщает «Newsru.com».

     

    В соответствии с законом, после этого деньги вернулись к Хиллу. Банк Англии заявил, что обменяет банкноты на новые, если те будут предварительно склеены. Однако для этого необходимо восстановить оба серийных номера на каждой купюре.

    «Это было очень необычное дело, - комментирует детектив Ник Кобб из полиции графства Линкольншир. - Несмотря на проведенное нами расследование, обстоятельства того, почему и каким образом деньги оказались разорваны и попали в мусорный бак, остаются тайной».

    «Чтобы заработать на этом немного денег, ему (Хиллу) придется поработать», - признал официальный представитель полиции. Как сообщается, мусорщик уже начал работу по сбору гигантской головоломки.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.