• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция потратит 20 млрд. евро на стимулирование экономики

    Опубликовано: 2008-12-05 09:50:30

    Президент Франции Николя Саркози раскроет детали плана по стимулированию экономики Франции. 20 млрд. евро (около $23 млрд.) будут направлены в автопром, строительство жилья и ЖКХ.

    Как сообщает "K2Kapital", финансовый кризис оказался весьма болезненным для французского автопрома. Резкий спад продаж заставил "Renault" и "Peugeot" объявить о сокращении тысяч рабочих мест.

    Президент Николя Саркози раскроет детали программы поддержки в северном городе Дуа, где располагается один из крупнейших заводов "Renault".

    Меры стимулирования автоидустрии могут включать бонусы в размере тысячи евро тем автовладельцам, которые захотят поменять свои старые автомобили на новые, более компактные и экологичные модели. Производители же ожидают предоставления грантов на разработку электромобилей.

    За последние два месяца Н.Саркози объявлял несколько различных планов по спасению экономики, в том числе, - пакет поддержки мелкого и среднего бизнеса в 22 млрд. евро. Также обсуждалась возможность оказания помощи малоимущим семьям с целью стимулирования потребления.

    Несмотря на то, что Франция технически еще не столкнулась с рецессией, экономические прогнозы для страны крайне неблагоприятны. Уровень безработицы во Франции, уже один из самых высоких в Европе, постоянно растет и, по оценкам экономистов, превысит 8% в 2009 году.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.