• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Латвии национализирует крупнейший банк страны

    Опубликовано: 2008-12-04 14:00:36

    Правительство Латвии на экстренном заседании приняло решение о принятии под свой контроль 84,83% акций крупнейшего в стране банка "Парэкс". Об этом сообщает телеканал "Вести" (РФ) со ссылкой на пресс-службу правительства Латвии.

    В ноябре латвийское правительство приняло решение о приобретении 51% акций банка "Парэкс", чтобы спасти его от банкротства. В начале этой недели глава Министерства финансов Латвии заявил о том, что правительство намерено взять под контроль 84% акций "Парэкса".

    "Правительство Латвии внесло поправки в договор о перенятии банка "Парэкс", которые предусматривают, что бывшие владельцы банка Валерий Каргин и Виктор Красовицкий передают государству все принадлежащие им акции банка, или 84,83%", - сказано в сообщении.

    Государство взяло на себя обязательство гарантировать синдицированные кредиты банка "Парэкс". Остальные 15,17% акций банка останутся у миноритарных акционеров.

    "Парэкс" является крупнейшим в Латвии банком. По данным на конец апреля 2008 года, он занимал первое место в республике по объему привлеченных вкладов с рыночной долей 19,8% и был вторым по величине активов с рыночной долей 14,4%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.