• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине из ПДЧ делают фетиш?

    Опубликовано: 2008-12-04 09:35:27

    Советник-министр Посольства Польши в Украине Лешек Шерепка расценивает решение министров НАТО относительно ПДЧ как перспективное предложение Киеву. "В Украине кто-то сделал из ПДЧ фетиш. Самое главное - чтобы отношения между Украиной и НАТО развивались. А принятое в Брюсселе решение как раз дает такие основания", - цитирует слова дипломата "Deutsche Welle".

    Л.Шерепка признает, что Киеву не помешает большая готовность ко вступлению в НАТО, на чем настаивает ряд стран "старой Европы". К их числу относится, в частности, Франция.

    Директор по научным вопросам французского Института политических наук Жорж Минк объясняет: "Во Франции хотели бы, чтобы россияне, у которых нет комплексной политики и которые находятся в поиске своего места на мировой арене, определили себя как более мирно настроенные в отношении других стран. В концепции Президента Саркози это означает - не раздражать Россию", - отмечает Ж.Минк.

    Напомним, накануне НАТО предложило Украине вместо ПДЧ углубление отношений в рамках годовой национальной программы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.