• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина навряд вступид в ЕС без ПДЧ, - Ехануров

    Опубликовано: 2008-12-04 00:20:04

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что Украина вряд ли вступит в НАТО без предоставления Плана действия по обретению членства в Североатлантическом альянсе (ПДЧ).

      

    Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Виннице в среду.

    «На эту минуту, я думаю, что без ПДЧ вряд ли (Украина вступит в НАТО). Процедура такая, что ПДЧ должно быть», - сказал министр.

     

    Вместе с тем он не исключил, что процедура вступления в НАТО с годами может измениться, сообщил «Интерфакс-Украина».

    Ехануров также добавил, что Украина ПДЧ практически выполняет, поскольку оно существенно не отличается от плана действий Украина-НАТО.

     

    «За Министерством обороны особенных вопросов нет, поскольку мы выполняем все планы», - сказал министр. Он добавил, что в контексте предоставления Украине ПДЧ основная проблема не в Министерстве обороны, а в политической плоскости.

     

    Как сообщал ForUm, во вторник, 2 декабря, министры иностранных дел стран - членов НАТО решили усилить сотрудничество с Украиной и Грузией без предоставления им Плана действий для членства в Альянсе. Усиление сотрудничества будет означать создание национальных годовых планов для каждой страны, а также укрепление информационных центров НАТО в Киеве и Тбилиси.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.