• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрпочта» заработала 3,2 млрд. грн.

    Опубликовано: 2008-12-04 10:30:04

    Министерство транспорта и связи объявило результаты работы "Укрпочты" на протяжении 10 месяцев 2008 года. Общая сумма доходов без НДС составила 3 млрд. 276,4 млн.грн., или 114,3% от плана и выросла на 36,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, рост общих доходов "Укрпочты" достигнут, прежде всего, благодаря увеличению на 30,8% объемов оказываемых услуг. Другим фактором стало повышение уровня тарифов на некоторые виды услуг.

    Финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения составил 44,4 млн.грн., что на 9,1% больше запланированного и на 83,1% больше показателя прошлого года. Рентабельность деятельности предприятия составила 1%, что отвечает запланированному уровню.

    Предприятие не имеет задолженности по платежам в бюджеты, говорится в сообщении. Всего уплачено налогов, сборов, других обязательных платежей на сумму 690,8 млн.грн., что на 1 млн.грн. больше запланированного и на 42,8% больше, чем за 10 месяцев 2007 года.

    Средняя заработная плата одного штатного сотрудника составляет 997,1 грн., что на 37,9% превышает показатель соответствующего периода в прошлом году. При этом она на 44,2% меньше заработной платы в народном хозяйстве.

    Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи Украины. Сеть почтовой связи охватывает все регионы страны.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.