• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония может выделить на поддержку рынка труда $107,4 млрд.

    Опубликовано: 2008-12-04 10:20:24

    Япония обдумывает возможность израсходовать 10 трлн. иен ($107,4 млрд.) в течение ближайших трех лет на поддержание рынка труда, сообщает общенациональная газета "Asahi".

    Как передает "K2Kapital", законодатели начали призывать к новым расходам после того, как стало известно, что в Японии впервые за 7 лет началась рецессия, поскольку мировой кредитный кризис негативно отразился на корпоративных прибылях и рынке занятости. Согласно схеме, предложенной премьер-министром Таро Асо и некоторыми членами его кабинета, правительству придется потратить около 3 трлн. иен в год на то, чтобы создать новые рабочие места и оказать помощь тем, кто ищет работу.

    Напомним, ранее Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявила, что государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств хватит.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.