• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет директоров предприятий Киева просит защиты

    Опубликовано: 2008-12-04 10:10:53

    Совет директоров предприятий, организаций и учреждений г. Киева обратился к главе правительства с просьбой поддержать промышленность в условиях финансового кризиса. В открытом письме директорский корпус акцентирует внимание на важности промышленных предприятий для столицы и государства в целом и на необходимости защитить отечественных производителей путем принятия некоторых нормативных актов.

    В основном предприниматели просят правительство ограничить поступление импортной продукции на внутренний рынок:
    - законодательно ограничить импорт продукции, производимой и украинскими предприятиями;
    - снизить на 50 % таможенный тариф на ввоз современного технологического оборудования для организации производства на внутреннем рынке;
    - ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, газ, водо- и теплоснабжение для предприятий – производителей на период финансового кризиса;
    - расширить возможности льготного кредитования из госбюджета и местных бюджетов на погашение процентов по кредитам для предприятий.

    Совет директоров предприятий призывает Кабмин вернуться к практике госзаказа на продукцию предприятий госсобственности, увеличить в целом финансирование отрасли, предусмотренное в Госбюджете на 2009 год. Предприниматели упомянули и о том, что средства стабфонда не стоит направлять только на помощь банковской сфере.

    Тем временем, в парламенте зарегистрирован законопроект № 3379, предусматривающий схожие меры по поддержке предпринимателей. Подробнее о законопроекте читайте в материале ЛІГА:ЗАКОН под названием "Защита по/от ВТО".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.