• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долларовые вклады принудительно переведут в гривню?

    Опубликовано: 2008-12-03 12:00:49

    Источники Газеты «24» сообщают, что в Секретариате Президента обсуждается идея принудительного перевода всех долларовых вкладов населения в гривню.

    На последнем заседании банкиров в Национальном банке первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак обсуждал с финансистами вопрос конвертации всех долларовых вкладов и кредитов в национальную валюту, сообщил изданию один из членов Совета НБУ, принимавший участие в заседании.

    При этом чиновник не сообщил, по какому курсу и когда может пройти такая принудительная экспроприация сбережений и замена долгов.

    Сейчас в Украине, согласно официальным данным, около 27 млн депозитных счетов граждан. 42% всех вкладов люди хранят в валюте, чаще всего – в долларах, реже – в евро. От доллара зависят и люди, которые снимают жилье – хозяева чаще всего именно в американской валюте принимают арендные платежи.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.