• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия вооружается новой техникой

    Опубликовано: 2008-12-03 12:55:43

    На протяжении 2006-2008 гг. на вооружение Вооруженных сил Украины принято 48 новых образцов вооружения и военной техники.

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, об этом заявил Главнокомандующий ВСУ –  начальник Генерального штаба генерал армии Украины Сергей Кириченко сегодня во время встречи с иностранными военными дипломатами, аккредитованными в Украине, передает УНИАН.

    Среди перечня актуальных поступлений в Украинскую армию, Сергей Кириченко отметил современные цифровые средства связи и радиолокации, боеприпасы, образцы инженерной, автомобильной и бронетанковой техники.

    По словам начальника Генштаба, на этапах государственных и межведомственных испытаний находится еще 16 опытных образцов вооружения и военной техники, в том числе, военно-транспортный самолет Ан-70, бронетранспортер БТР-70Д, боевая разведывательная машина БРДМ-2Д, боевая машина пехоты БМП-1 с боевым модулем "Шквал".

    По убеждению начальника Генштаба, важным также является то, что в течение этого года удалось создать техническую базу для модернизации и продолжения ресурса самолетов МиГ-29, Су-24, Су-25, Су-27, Л-39.

    "В этом году предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса получили лицензии на модернизации зенитных ракетных комплексов С-300 и "Бук-М1". И некоторые из них уже находятся на предприятиях с целью возобновления ресурса и модернизации”, - также подчеркнул Сергей Кириченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.