• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО будет сотрудничать с РФ на неформальном уровне

    Опубликовано: 2008-12-03 11:25:58

    НАТО решила возобновить сотрудничество с Россией на неформальном уровне.

    Об этом заявил сегодня журналистам после первого дня заседания Совета Северо-Атлантического Альянса на уровне министров иностранных дел Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

    «Я как Генеральный секретарь НАТО получил мандат изучить возможности для диалога на политическом уровне с Россией», - сказал он.

    Кроме того, по словам Генсека НАТО, министры иностранных дел приняли решение возобновить деятельность Совета Россия-НАТО на неформальном уровне.

    «Подчеркиваю, на неформальном уровне. Это не означает, что мы согласны с Россией в непропорциональном использовании силы, в незаконном признании Южной Осетии и Абхазии или в том, что российские войска продолжают оставаться там, где они не должны бы были оставаться», - сказал Схеффер, сообщает «УНИАН».

    «Мы не можем сотрудничать как раньше, но это не означает, что мы вообще не должны иметь никаких дел (с Россией – ред.)», - добавил он.

    По словам Генсека НАТО, Россия остается важным игроком на международной арене, в том числе в Афганистане и других горячих точках.

    Как сообщалось, после военного конфликта между Россией и Грузией НАТО решило приостановить деятельность Совета Россия-НАТО.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.