• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко запретил Стельмаху акцептовать девальвацию

    Опубликовано: 2008-12-03 04:00:32

    Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимым дальнейшее падение гривны.

    Об этом он заявил после ознакомления с работой ОАО "Луцкий автомобильный завод" в Волынской обл., сообщает пресс-служба главы государства.

     

    "Я глубоко убежден: курс, достигнутый сегодня, - последний, с которого можно начать атаку относительно спекулятивных операций, которые сформировались на валютном рынке за последние несколько дней", - сказал он.

    Глава государства призвал НБУ, Министерства финансов и экономики к ежедневной эффективной коммуникации с обществом по этому вопросу. Доныне, констатировал Президент, "власть, НБУ не исправляются с психологическим фактором".

     

    "Имея в виду, что у нас нет экономических оснований акцептовать такую девальвацию, я призываю НБУ, Минфин, Минэкономики, не медля, занять позицию, которая бы дала возможность зафиксировать четкую курсовую позицию и отбросить те панические настроения, которые сформировались, особенно в последние 7-8 дней. Они неадекватны", - сказал В.Ющенко.

     

    Он в то же время выразил убеждение, что в ближайшее время ситуация на валютном рынке будет урегулирована.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.