• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куницын отказался быть спикером крымского парламента

    Опубликовано: 2008-12-03 00:10:29

    Председатель Севастопольской горгосадминистрации, депутат Верховной Рады Крыма, лидер крымской республиканской организации партии «Единый центр» Сергей Куницын не намерен бороться за кресло спикера парламента автономии. Об этом Куницын заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент портала 24.UA.

     

    На вопрос журналиста, намерен ли Куницын поменять кресло главы Севастопольской ГГА на кресло председателя Верховной Рады АРК, он ответил: «У меня не стоит такая задача, а смысл какой? Вы напрасно думаете, что кресло главы администрации Севастополя ниже, чем кресло спикера — это совершенно очевидно». Куницын напомнил, что он шесть лет возглавлял Совет министров Крыма, добавив, что «реальная власть у премьера».

     

    «Просто сейчас у крымских спикера (Анатолия Гриценко — 24.UA) и премьера (Виктора Плакиды. — 24.UA) такие отношения, что один без другого не может, — отметил Куницын. — Я считаю, что премьер должен быть достаточно самостоятельной фигурой в определенных рамках, тогда он может быть творческим».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.