• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Берлине собаки и кошки будут посещать бесплатный ресторан

    Опубликовано: 2008-12-06 10:00:08

    Каждую субботу в берлинском квартале Трептов пенсионеры и безработные теперь могут получать для своих питомцев бесплатное питание от благотворительной ассоциации Тиртафель.

    В Берлине одних собак насчитывается более 100 тысяч, а уровень безработицы приближается к 13%.

    "Сейчас в наших списках значится 400 человек, - рассказала директор берлинского филиала ассоциации Жанин Раш. - Постепенно наши запасы заканчиваются. Сегодня мы можем предложить только по одной упаковке корма каждому нуждающемуся".

    Питанием собак, кошек, кроликов, морских свинок и попугаев каждую неделю снабжают желающие. Они также дают советы по уходу за животными и следят за состоянием их здоровья.

    Ассоциация Tиртафель была основана в 2006 году и уже сейчас в разных странах мира работают девятнадцать ее филиалов, а в ближайшее время предполагается открыть еще 30.

    Клиенты бесплатного ресторана для животных должны обязательно представлять подтверждение своего неблагоприятного материального положения - пенсионное удостоверение и пособие по безработице.

    "Бедность отделяет людей от остального общества, - подчеркивает владелица ресторана Клаудиа Хольм. - Больше половины людей, обращающихся к нам за помощью - это пенсионеры, для которых их собачка или кошечка являются последними родными существами".

    К рождественским и новогодним праздникам было решено закупить различные лакомства и игрушки, чтобы дать возможность людям порадовать своих любимцев.

    Напомним, во Львове этой осенью на улице Староеврейской открылся еврейский ресторан без цен.

    По материалам  АМИ-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.