• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврозона простимулирует свою экономику

    Опубликовано: 2008-12-03 10:30:56

    Министры финансов еврозоны поддержали предложения Еврокомиссии о стимулировании экономики, не договорившись об объемах. Об этом после заседания еврогруппы сообщил ее председатель, Премьер-министр, Министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

    "Я бы не обращал особого внимания на цифры, что важно - то, что все согласились с основными направлениями, предложенными комиссией. Все согласились, что нам нужен четкий фискальный ответ", - сказал Жан-Клод Юнкер, которого цитирует УНИАН.

    Премьер Люксембурга отметил, что окончательно стоимость государственной поддержки, которая, по убеждению министров финансов еврозоны, должна в первую очередь быть направлена на государственные инвестиции, станет известна после обнародования странами-членами ЕС своих планов.

    Напомним, 26 ноября Еврокомиссия предложила израсходовать 200 млрд. евро на поддержку экономики в условиях кризиса. Большая часть этих средств - 170 млрд. евро должна быть выделена из бюджетов стран-членов ЕС, остальные 30 млрд. - из бюджета ЕС и за счет Европейского инвестиционного банка. Общая стоимость проекта составляет 1,5% годового ВВП стран-членов ЕС. По мнению Еврокомиссии, государственные деньги должны пойти на поддержку экологических инициатив, кредиты промышленности.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.