• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам выдают вдвое больше шенгенских виз

    Опубликовано: 2008-12-01 14:00:23

    Украина и ЕС довольны состоянием выполнения соглашения о реадмисии и постепенным улучшением ситуации с имплементацией соглашения об упрощении оформления виз.

    Об этом шла речь во время заседания общих комитетов по реализации соглашений между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз и соглашения между Украиной и ЕС о реадмисии лиц от 18 июня 2007 года, сообщает пресс-служба МИД.

    Делегацию Украины возглавили председатели украинских частей комитетов: заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев и заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов.

    В частности, был отмечен рост почти вдвое количества выданных шенгенских виз за 9 месяцев реализации соглашения по сравнению с соответствующим периодом 2007 года. Кроме этого, количество отказов в выдаче виз уменьшилось с 12% до 7%.

    В то же время, украинская сторона представила свои замечания относительно системных нарушений государствами-членами ЕС соглашения об упрощении оформления виз. С учетом этих замечаний стороны согласовали Рекомендации относительно применения визового соглашения для консульских учреждений государств-членов ЕС.

    Также украинская сторона представила предложения относительно внесения изменений и дополнений в соглашение о визовых упрощениях с целью расширения категорий украинских граждан, охваченных действием этого соглашения, передает Украинская правда.

    Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз и о реадмисии лиц вступили в силу 1 января 2008 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.