• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 млн. грн. собрал фонд «АнтиСПИД» для помощи ВИЧ-позитивным детям

    Опубликовано: 2008-12-01 12:50:04

    В киевском отеле "Premier Palace" состоялся самый крупный благотворительный аукцион в истории Украины. Всего во время благотворительного вечера было собрано пожертвований на $580 тыс. (4 млн. грн). На эти средства планируется приобрести несколько мобильных клиник для оказания помощи ВИЧ-позитивным детям в регионах, наиболее пострадавших от эпидемии СПИДа.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе фонда "АнтиСПИД", на торги была выставлена третья социальная коллекция проекта "Fashion AID - AIDS Army Fashion", созданная 32 лучшими украинскими дизайнерами и посвященная борьбе со СПИДом. В этот вечер поддержать фонд своими выступлениями пришли Виталий и Владимир Кличко, Александр Пономарев, Наталья Могилевская и участники украинской "Фабрики звезд - 2", команда "95-й квартал" и маленькая Соломийка Лукьянец.

    "Кризис поднимается в полный рост. Даже мы, люди благополучные, ощущаем его. Но вы пришли сегодня сюда, потому что понимаете: рядом с нами есть те, для кого сегодня стоит вопрос не благосостояния, а выживания. Есть те, кто и до этого жил в боли, отчаянии и неизвестности, но теперь им будет еще тяжелее - ведь и без того недешевые лекарства дорожают, охваченное кризисом общество черствеет, а неизлечимая болезнь прогрессирует. Я прошу вас об одном: сейчас, во время аукциона, помните не только о любимых, которым вы хотите сделать подарок, но и о тех, с кем вы, возможно, никогда не встретитесь, но чью жизнь могут спасти ваши щедрость и великодушие", - отметила глава фонда Елена Франчук.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.