• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наступил день украинской расплаты за газ

    Опубликовано: 2008-12-01 09:01:09

    В понедельник, 1 декабря, истекает срок "расплаты" Украины по "газовым" долгам Российской Федерации.

    Украине остался месяц для того, чтобы обеспечить себя газом. Для продолжения диалога о газовых поставках с Россией украинский НАК "Нефтегаз Украины" должен погасить задолженность за поставки газа в сентябре и частично октябре 2008 года - около $2,4 млрд.

    "Мы договорились, что до 1 декабря мы закроем долг наш по сентябрю месяцу, и встречаемся после 1 декабря, и начинаем рассматривать ту ситуацию, как мы из нее будем вместе с "Газпромом" выходить после 1 декабря", - ранее заявил в этой связи глава "Нефтегаза" Олег Дубина.

    Если задолженность Украиной не будет оплачена, Россия готова заставить Украину вернуть долг за газ через суд.

    Напомним, 23 ноября, Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова в случае необходимости заставить Украину вернуть долг за газ через суд. "Это будут меры в рамках административного права, административных полномочий", - пояснил он. "Это меры, которые определил "Газпром" как поставщик и правительство РФ. Это - административные меры", - сказал глава российского государства.

    В свою очередь, А.Миллер сообщил Президенту РФ, что украинский долг за российский газ составляет $2,4 млрд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.