• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы через Европейский суд получают от государства от $600 до $2,5 млн.

    Опубликовано: 2008-12-01 11:55:47

    По решениям Европейского суда по правам человека Украина исправно платит возмещение истцам. За 2008 год страна выплатила истцам пять миллионов гривень такой компенсации. Об этом в интервью "Deutsche Welle" сообщила заместитель Министра юстиции Украины Валерия Лутковская.

    Украинцы часто обращаются в Европейский суд по правам человека. В большинстве случаев заявитель просит возместить ему справедливую сатисфакцию, - подчеркивает В.Лутковская. Ее размер колеблется от $600 до $2,5 миллионов. Это пока самая крупная сумма возмещения, которую страна до конца декабря должна уплатить международной компании, выигравшей дело против Украины в Европейском суде, - говорит В. Лутковская.

    "Для выплаты сатисфакций в бюджете на 2008 год было заложено 26 миллионов гривень. Теперь вступило в силу решение в деле "Регет" против Украины", и по этому делу мы должны уплатить довольно большую сумму. У нас сейчас стоит вопрос с переводом гривень в валюту. Из-за установленной пени Украина очень и очень не хотела бы нарушать сроки выплаты", - говорит она.

    Заместитель Министра юстиции отмечает, что чаще всего украинцы обращаются в Европейский суд по правам человека по вопросу неисполнения решений национальных судов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.