• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредит в долларах подорожал на 40%

    Опубликовано: 2008-12-01 12:00:11

    Реальная годовая ставка кредита в долларах при 15% ставке, учитывая курс гривны к «зеленому», составляет 55%. Об этом заявил министр финансов Виктор Пинзенык.

    «Выплата такого кредита является обременительной для граждан», - заявил он.

    Для решения этой проблемы министр предлагает, чтобы банки предлагали клиентам гасить определенные сумму в долларах (10-20 тыс.), а расчеты по остальному кредиту переводили в гривневые расчеты, но по курсу 5,0.

    «В этих условиях оба партнера несут убытки, но в то же время оба остаются в выигрыше», -заявил министр. «Выигрыш заключается в том, что заемщик остается с имуществом, а банк возвращает деньги», - объяснил министр, пишет «Дело».

    По словам Пинзеника, такая схема является оптимальной. «Целью в настоящий момент должна быть не прибыль ... Сегодня вы должны пойти друг другу на встречу: получить убытки, но сохранить предприятия», - сказал министр.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.