• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон оказался самым запутанным городом в мире

    Опубликовано: 2008-12-01 09:35:18

    По итогам опроса, проведенного компанией Nokia, стало известно, что десять процентов жителей британской столицы уверенны: не потеряться в Лондоне невозможно.

    Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

    Про столицу Франции то же самое сказали девять процентов парижан, планировкой Бангкока и Гонконга недовольны всего пять процентов жителей этих городов, а планировкой Пекина - четыре процента.

    Кроме того, исследователи не рекомендуют заблудившимся в Лондоне спрашивать дорогу у встречных прохожих - один человек из трех сознательно укажет вам неверное направление.

    В ходе исследования Nokia также выяснилось, что более 25 процентов опрошенных используют GPS-навигацию и интернет-карты для ориентирования в городе. Основным навигационным устройством свой мобильник считают 13 процентов респондентов.

    В опросе компании приняли участие 12,5 тысяч человек из 13 стран.

    Ранее в этом месяце сообщалось, что сервис BBC iPlayer позволит европейским пользователям смотреть программы BBC по мобильным телефонам.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.