• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 650 предложений на приобретение избыточной техники и вооружения получили представители ВСУ от бизнес-структур

    Опубликовано: 2005-06-15 17:29:27
    Во Львовской области в населенном пункте Дубляны на территории военной автомобильной базы Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проходит выставка-продажа избыточного военного имущества и техники.

    Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, только на протяжении первого дня работы военнослужащие получили 650 предложений на приобретение имущества от более 1000 представителей бизнес-структур. В частности, большую заинтересованность у представителей бизнес-структур Западного региона Украины вызвали автомобили ЗИЛ-131, ГАЗ-66, Урал-375 и комплектующие к ним. Покупателям были предложены полевые кухни, термосы, цистерны для воды, палатки, посуда, настольные весы, брезент и т.п.

    По словам заместителя Министра обороны Украины Вячеслава Кредисова, стоимость этой техники и имущества не совсем отвечает современным условиям рыночных отношений. "Поскольку не может стоить ЗИЛ-131, на спидометре которого не более 6000 километров, 8-9 тысяч гривень", - отметил он. Для быстрой покупки имущества В.Кредисов пообещал сделать все "таким образом, чтобы с момента поступления предложений на закупку и к моменту продажи было израсходовано, по возможности, меньше времени. Получение имущества будет осуществляться из баз и складов, максимально приближенным к местам деятельности или проживания покупателей. Также по их желанию приобретенное имущество и техника могут быть переоборудованы, перекрашены и доставлены".

    Выставка избыточного военного имущества и техники проводится не только в Дублянах, а и в Центре хранения, утилизации и предпродажной подготовки вооружения и военной техники, которая находится в населенном пункте Ярмолинцы в Хмельницкой области. Обе выставки будут проводиться до 1 июля 2005 года.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.