• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ющенко уверены, что тестирование выпускников прошло успешно

    Опубликовано: 2008-11-28 06:30:12

    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Юрий Богуцкий уверен, что внедренная в этом году инициатива Главы государства по проведению в полном объеме независимого внешнего тестирования доказала свою эффективность.

     

    «Это признали эксперты, педагоги и даже политики. Самое главное, тестирование восприняли сами дети. Первое тестирование прошло в целом успешно, его цель - объективная и справедливая оценка знаний выпускника - была достигнута. Самое главное: была сохранена тайна тестовых заданий и гарантированы всем абитуриентам равные условия поступления в вузы. Убежден, вместе мы нанесли болезненный удар по коррупции и, что самое главное, - далеко не последний. Президент требует полного и безусловного искоренения всех коррупционных проявлений в системе образования», - подчеркнул Богуцкий.

     

    Старая система оказывает, по мнению Богуцкого, отчаянное сопротивление. Попытки сорвать тестирование продолжаются: теперь уже через использование в качестве инструмента решения суда, сообщил «Интерфакс-Украина».

     

    «По странному стечению обстоятельств все попытки заблокировать независимое тестирование происходят как раз накануне очередного этапа этого ответственного процесса. Безусловно, цель таких провокаций дезорганизовать специалистов центров тестирования, учителей, преподавателей и, конечно, самих учеников», - указал заместитель Главы Секретариата.

     

    «Так уже было, когда накануне первого тестирования руководство правительства, сомневаясь в его целесообразности, прибегло к не совсем адекватным комментированиям. Потом эстафету перехватили отдельные политики, пытаясь таким образом поправить свои электоральные дыры. Так и сегодня, все делается для того, чтобы воспрепятствовать началу регистрации участников внешнего независимого оценивания, которая начнется 1 декабря», - напомнил заместитель главы Секретариата Президента.

     

    Богуцкий подчеркнул, что «мы это уже проходили и вместе с преподавателями и учениками преодолевали все препятствия, а потому уверен, что эти попытки бесполезны».

     

    «Больше всего возмущает то, что в своих действиях «инициаторы» судебных разбирательств не гнушаются использованием детей. Верим, что судебные органы и руководство правительства станут на сторону интересов общества и обеспечат объективное и прозрачное оценивание знаний и равный доступ для всех к качественному высшему образованию», - подчеркнул он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.