• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве соорудят гору салата Оливье

    Опубликовано: 2008-11-29 20:00:57

    Гора из салата Оливье, которую могут включить в Книгу рекордов Гиннесса, будет сооружена в Москве в преддверии новогодних праздников.

    "На самом большом и красивом ежегодном гастрономическом фестивале Фуд-шоу, который пройдет с 28 по 30 ноября в Гостином Дворе столицы, будет сооружена гора из знаменитого и любимого россиянами салата Оливье. При этом комиссары Книги рекордов Гиннесса решат, достойна ли она всемирной славы", - сообщает сайт Центрального административного округа Москвы ЦАО-Информ.

    По информации сайта, установить рекорд Гиннесса, попасть в Книгу рекордов России и Книгу пивных рекордов попытаются также производители пива, которые обещают выложить из более чем 2,7 тысячи пивных бутылок большую карту Европы и России.

    Помимо этого, в рамках фестиваля шеф-повара элитных ресторанов Москвы и певицы Пелагея, Настя Макаревич, Анна Плетнева, шансонье Аркадий Новиков, телеведущая Фекла Толстая, писательницы Дарья Донцова, Татьяна Устинова, актриса Ольга Будина на на глазах гостей приготовят экзотические блюда, поделятся тайнами своего мастерства и расскажут, как сохранить хорошую фигуру, не отказывая себе в еде, отмечается в сообщении.

    А в Донецке представители Книги рекордов Украины зафиксировали уникальное кулинарное достижение: самую длинную в мире пасту - 211 метров 50 см. Вес этого необычного продукта составляет 18 килограмм. На приготовление было потрачено 200 яиц, 13 кг муки, 1 л растительного масла и 12 г соли.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.