• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские учителя не увидят в декабре зарплату?

    Опубликовано: 2008-11-26 15:07:10

    Учителя в столице хоть и получают больше, чем их областные коллеги, не могут похвастаться достойной зарплатой даже по сравнению с продавцами-консультантами в супермаркетах. И тут новость - в школах Киева педагогам начали задерживать зарплату, информирует Комсомольская правда в Украине .

    «Обычно нам платят в два этапа: с 1-го по 5-е число месяца выдают основную зарплату, с 12-го по 18-е - аванс, - рассказывает преподаватель музыки одной из школ Святошинского района Ирина Николаевна. - А в этом месяце аванс задержали более чем на неделю. Такого раньше никогда не было. Администрация школы мотивирует это отсутствием денег в бюджете из-за экономического кризиса. Но почему мы должны работать бесплатно? Я и так, будучи педагогом высшей категории, имею ставку всего 1310 гривен. Пусть чиновники попробуют прожить на эти деньги целый месяц».

    Однако больше всего педагогов пугает предупреждение начальства и бухгалтерии, что денег в декабре на зарплаты может вообще не быть. А вот в пресс-службе КГГА очень удивились вопросу по поводу несвоевременных выплат работникам сферы образования.

    «Финансирование зарплаты совершается из райбюджетов, - рассказывает замначальника главка образования и науки КГГА Надежда Олефиренко. - По информации районных управлений, за последние месяцы этого года в отдельных случаях возникала задержка по выплате зарплат из-за задержки финансирования районных бюджетов. В целом заработная плата в столице выплачивается в полном размере и точно в указанный срок».

    По словам чиновников, этот вопрос постоянно контролирует мэрия. Но получается какая-то несостыковка - ведь педагоги говорят не просто так…

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.