• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парадокс - долгожители подвержены депрессиям

    Опубликовано: 2008-11-26 14:07:53

    Люди, которые уже отметили свое столетие, наиболее подвержены депрессии, которая, как известно, является одним из факторов, укорачивающих жизнь. Такой необычный парадокс выявили специалисты из Университета Филадельфии.

    В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 244 человека в возрасте ста лет. У каждого четвертого участника эксперимента специалисты из Университета Филадельфии обнаружили признаки депрессии, пишут Подробности.

    Такое количество людей, страдающих депрессией, среди долгожителей очень удивило специалистов, ведь у тех, кто страдает от депрессии, выше риск смерти. По крайней мере так считалось раньше.

    Теперь исследователям предстоит объяснить парадокс, почему, несмотря на признаки психического расстройства, участники исследования прожили так долго. Депрессия - бесспорно негативный фактор, но теперь не совсем ясно, влияет ли она на продолжительность жизни или нет, подчеркивают ученые.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.