• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Ямайки проголосовал за смертную казнь

    Опубликовано: 2008-11-26 12:45:48

    Парламент Ямайки проголосовал за возобновление смертной казни в государстве, где сохраняется один из самых высоких в мире показателей убийств. Во время голосования в поддержку смертной казни выступили 35 депутатов. 15 проголосовали против, 10 воздержались. Об этом сообщает Би-би-си.

    Премьер-министр Ямайки Брюс Голдинг, находящийся под давлением общества из-за роста преступности, также поддержал введение смертной казни. Правозащитные организации ранее призвали власти Ямайки не поддерживать возобновление смертной казни.

    Голосование по вопросу введения смертной казни последовало после недели жарких дебатов парламентариев. С 1988 года на Ямайке действовал мораторий на смертную казнь, однако партия Труда, пришедшая к власти год назад, настаивала на возобновлении высшей меры наказания.

    Противники возобновления смертной казни указывают на неспособность полиции противостоять росту преступности и слабость судебной системы Ямайки. Сторонники возвращения к практике смертной казни утверждали, что эта мера наказания поможет сдержать рост насилия в стране.

    Согласно результатам социологических опросов, большинство из 2,7 млн. жителей Ямайки поддерживает возвращение смертной казни. Уровень преступности на Ямайке остается одним из самых высоких в мире. Только за этот год в стране было зарегистрировано 1200 убийств.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.