• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании запретили браки по принуждению

    Опубликовано: 2008-11-26 12:40:35

    Закон, направленный против браков по принуждению, вступил в силу в Великобритании. Тем, кто заставляет своих детей вступать в брак вопреки их воле, теперь грозит до 2 лет тюрьмы. Об этом сообщает "EuroNews".

    Проблема стоит особенно остро в мусульманской среде, среди выходцев из Пакистана, где браки по принуждению - обычная практика. В этом году в полицию уже поступило более полутора тысяч заявлений в связи с принуждением к браку. Последнее время внимание общественности привлекли случаи самоубийств и так называемые "убийства чести".

    Проблема касается, главным образом, девушек-мусульманок, но и юношам также далеко не всегда удается жениться по любви. Молодые люди, выросшие в Великобритании, далеко не всегда желают подчиняться древней традиции. По новому закону, власти могут обеспечить им защиту.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.