• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским водителям разрешили ездить без аптечки

    Опубликовано: 2008-11-26 11:15:53

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко доволен адаптацией населения и ГАИ «к новому поведению на автодорогах» государства. Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

    «Я очень доволен тем, как сейчас проходит адаптация и населения, и ГАИ к новому поведению на дорогах», - сказал Луценко, отметив, что вследствие введения новых технических средств наблюдения за ситуацией на автодорогах даже сотрудники ГАИ не «были готовы к технике».

    В то же время министр сказал, что после введения новых повышенных штрафов за нарушение правил дорожного движения наблюдается резкое уменьшение нарушений на дорогах.

    В то же время он в очередной раз обратился к водителям с просьбой не давать взяток сотрудникам ГАИ, сообщает «УНИАН».

    «Начните с себя – не давайте взяток. Дача 100 долларов взятки - это точная причина возбуждения уголовного дела», - сказал Луценко, объяснив при этом, что за последние дни были зафиксированы два случая получения сотрудниками ГАИ взятки, вследствие чего они уволены из органов внутренних дел.

    Кроме того, Луценко отметил: «Еще раз официально заявляю: отсутствие аптечки или огнетушителя не является нарушением правил дорожного движения. Все, кто это будет утверждать – к Луценко».

    Напомним, с 17 ноября вступил в силу закон, во много раз повышающий штрафы за нарушение ПДД.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.