• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст выложило в интернет имена владельцев СМИ

    Опубликовано: 2008-11-26 06:30:41

    С 10 декабря 2008 года Министерство юстиции откроет доступ к Государственному реестру печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности.

     

    Доступ к сведениям о печатных СМИ планируется предоставлять всем без исключения физическим и юридическим лицам.

    В реестре можно будет получить информацию относительно ФИО учредителя (соучредителей) издания, вида издания, его названия, серии и номера свидетельства государственной регистрации печатного СМИ, даты госрегистрации и органа, который осуществил госрегистрацию.

     

    Доступ к реестру будет осуществляться через сайт администратора реестра - государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции. На официальном сайте Министерства юстиции планируется разместить ссылку на сайт администратора реестра, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    В Минюсте подчеркивают, что данные из госреестра предоставят возможность убедится в наличии государственной регистрации того или иного печатного издания, могут пригодиться при выборе названия создаваемого печатного СМИ.

     

    «Кроме того, обществу будет открыта информация относительно учредителей и соучредителей изданий», - говорится в сообщении.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.