• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калифорнийский учитель продает места под рекламу на бланках контрольных

    Опубликовано: 2008-11-29 07:00:36

    Преподаватель старших классов из Ранчо Бернардо (штат Калифорния) Том Фарбер решил продавать рекламное пространство на бланках школьных контрольных работ.

    Как сообщает местный канал NBC, таким способом учитель восполняет недостаток средств, выделенных местным бюджетом на закупку товаров, необходимых для обучения.

    В связи с финансовым кризисом, с начала учебного года местный бюджет пришлось пересмотреть в сторону сокращения расходной части. Фарбер предложил родителям учеников заплатить за то, чтобы название их фирмы было напечатано на листах с тестовыми заданиями.

    В первый же день кампании по привлечению средств ему удалось собрать 270 долларов. Некоторые из родителей, купивших рекламное пространство, предпочли остаться неизвестными и разместили на бланках цитаты из книг и изречения великих людей вместо названий своих компаний.

    Теперь на бланках контрольных в школе, где преподает Фарбер, появились надписи с упоминанием спонсоров.

    По словам самого Фарбера, идея не является особо оригинальной, т.к. рекламу уже размещают на автобусах, которые возят детей в школу и домой.

    Ранее сообщалось, что находчивый румынский предприниматель попал под огонь критики после того, как решил рекламировать свой товар, садовых гномов, разместив у дороги проституток из пластмассы.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.