• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове должников за воду не пускают за границу

    Опубликовано: 2008-11-26 10:00:11

    Жители Харькова - должники коммунального предприятия «ВТС «Вода» уже сегодня не смогут выехать за границу.

    «На данное время по большому количеству решений суда, которые не выполняются, мы инициировали, а государственные исполнительные службы подготовили и направили в суды представление о запрещении выезда за границу лиц, которые не выполняют своих обязательств перед государством, в данном случае не выполняют решение суда о взыскании задолженности за предоставленные услуги водоснабжения. В настоящее время 6 таких представлений находятся в судах, и по одному из них уже вынесено решение о запрещении выезда за границу до выполнения решения о погашении задолженности в полном объеме», - сообщила заместителя генерального директора по правовым вопросам КП «ВТС «Вода» Лариса Плешкова, сообщает «УНИАН».

    Она подчеркнула, что в данном случае законодательством не установлена зависимость между правом подачи в суд и величиной долга. В конкретном случае речь шла о сумме около 1,5 тыс. грн.

    «Кроме того, - сообщила Плешкова, - одним из средств обеспечения решения суда является запрет на отчуждение квартир. Эта информация об ограничении права собственности на имущество вносится в реестр недвижимости, и когда человек выразит желание провести какие-либо действия со своим имуществом, например, продать, подарить квартиру, то нахождение ее в этом реестре ограничивает права ее владельца».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.