• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пешеходов будут штрафовать

    Опубликовано: 2008-11-26 08:45:53

    С начала действия нового законодательства в сфере безопасности дорожного движения работники ГАИ задокументировали многочисленные случаи нарушений ПДД пешеходами. Например, в Киеве, с 17 ноября сотрудники ГАИ составили 118 таких протоколов.

    Для пешеходов предусмотрен штраф в сумме от 51 до 85 гривен. А если такое нарушение повлекло аварийную ситуацию, штрафные санкции увеличиваются до 255 гривен.

    Отметим, что до вступления в силу нового законодательства на пешеходов-правонарушителей в Киеве составлялось за сутки втрое меньше административных протоколов, а сумма штрафа тогда составляла от 1,7 до 8,5 грн. Ввиду мизерных штрафных санкций административная практика в отношении пешеходов была неэффективной. В то же время в государстве фиксировалось до 20 процентов дорожно-транспортных происшествий, совершенных именно по вине пешеходов. Подробности

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.