• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая бедная община в Италии - украинская

    Опубликовано: 2008-11-25 22:30:14

    Иммигранты в Италии зарабатывают на 40% меньше, чем коренные жители. Причем одной из самых бедных общин является украинская. Об этом сообщает итальянский Национальный институт социального обеспечения.

    Как передает "Deutsche Welle", если средний итальянец приносит в семью 1465 евро в месяц, то средний иммигрант удовлетворяется лишь 900 евро. Такое различие специалисты Национального института социального обеспечения (INPS) объясняют тем, что иностранцы намного чаще, нежели итальянцы занимаются неквалифицированной работой. Однако, даже работая в одном и том же секторе, зарплаты итальянцев и иностранцев разнятся на 15%.

    При этом среди иностранцев самую большую оплату труда получают индийцы и сербы, что объясняется большим процентом лиц, которые открыли свое дело. Вместе с тем, последнее место по достаткам занимают украинцы. Точнее, украинки, поскольку в девяти случаях из десяти речь идет о женщинах, которые в среднем зарабатывают 583 евро в месяц.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.