• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии заплатят родителям, которые назовут ребенка в честь Муссолини или его жены

    Опубликовано: 2008-11-25 12:25:08

    Крайне правая итальянская партия "Movimento Sociale-Fiamma Tricolore" (MS-FT) предлагает выплату в размере 1,5 тыс. евро родителям, которые назовут ребенка в честь фашистского диктатора Муссолини или его жены.

    Как передает Би-би-си, представители партии отрицают наличие в своей инициативе расистских или фашистских взглядов.

    В MS-FT указывают на то, что имена Бенито и Ракеле вполне симпатичны вне всяких ассоциаций с дуче и членами его семьи.

    Члены партии утверждают, что акция с денежным компенсациями направлена на увеличение рождаемости в стране, а сами имена Бенито и Ракеле выбраны совершенно случайно.

    Как сообщили представители MS-FT, в партии были бы рады, если бы полученные средства родители потратили бы на покупку кроватки и игрушек для детей.

    Деньги за ребенка, названного в честь диктатора или его жены, можно получить в пяти областях на юге Италии, где уровень рождаемости снижается.

    Единственное требование со стороны MS-FT к парам, готовым назвать ребенка в честь Муссолини - итальянское гражданство хотя бы у одного из родителей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.