• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев успокаивают: причин для возникновения социального взрыва нет

    Опубликовано: 2008-11-25 11:35:34

    Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявляет, что нет оснований говорить о возможности возникновения социального взрыва в Украине.

    Как сообщили в пресс-службе Минтруда, об этом Денисова сказала сегодня журналистам после внеочередного заседания правительства.

    По ее словам, правительство работает над минимизацией негативных последствий мирового финансового кризиса и активизирует работу относительно социальной составляющей страны, передает «УНИАН».

    «Мы не имеем права допустить, чтобы люди почувствовали на себе дыхание финансовой нестабильности», - подчеркнула Денисова. Главные задачи на 2009 год – ограничить рост уровня безработицы, обеспечить бездефицитный бюджет Пенсионного фонда. Борьба с сокращением штатов предприятий будет осуществляться через поддержку тех работодателей, которые не будут увольнять своих работников. Люди, которые временно потеряют работу, обязательно получат государственную поддержку, а также будут вовлечены в общественные работы, заверила министр.

    «Безусловно, есть снижение поступлений средств в Фонд оплаты труда, в Пенсионный фонд, но нет никаких признаков для того, чтобы говорить о дефиците», - сказала министр труда.

    Она также отметила, что пенсии сегодня выплачиваются стабильно, и каждый пенсионер получает свою пенсию своевременно. Денисова заверила, что такая же ситуация сохранится и в следующем году.

    Стоит отметить, что по состоянию на конец октября этого года, в среднем по Украине на 10 свободных рабочих мест (вакантных должностей) претендовало 32 человека против 27 человек в конце предыдущего месяца. Такие данные предоставил Государственный комитет статистики Украины.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.