• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко недоволен поведением оппозиции по Голодомору

    Опубликовано: 2008-11-25 11:20:15

    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский убежден, что отсутствие возглавителей Партии регионов, в первую очередь ее лидера Виктора Януковича на всех государственных мероприятиях по чествованию памяти жертв Голодомора в поминальную субботу, 22 ноября, свидетельствует о реальной позиции политической силы. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

    «Особое возмущение у избирателей вызывало игнорирование лидерами Партии регионов призывов церковных иерархов, прежде всего Вселенского Патриарха Варфоломия І и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, упомянуть общей молитвой невинно убиенных сталинским режимом», - отметил Кислинский.

    «Создается впечатление, что поведение «регионалов» в течение поминальных дней до деталей выверялось с позицией тех, кому до сих пор выгодно оправдывать преступления коммунистического режима и провозглашать организатора геноцида Сталина эффективным менеджером. Публичные заявления спикеров Партии регионов подтверждают, что речь идет не о мнении отдельных членов партии, а о сознательной позиции политической силы, которая фактически под диктовку берет в кавычки термин Голодомор», - обратил внимание заместитель главы Секретариата.

    «Слишком тщательным образом наибольшая фракция украинского парламента сверяет свою позицию с мнением заграничных факторов. Почти каждый визит в Москву вносит коррективы в позицию Партии регионов как относительно страниц истории, так и относительно современного и будущего Украины»,- напомнил Кислинский.

    По убеждению заместителя главы Секретариата, отказ наибольшей оппозиционной партии отметить скорбную дату вместе с собственным народом ставят под сомнение ее искренность в попытке стать общенациональной силой. «Нехватка политической самодостаточности, мировоззренческая незрелость и несостоятельность на деле исповедовать европейские ценности- политическая сила с таким багажом не имеет будущего в демократической Украине», - отметил Кислинский.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.